В новых вагонах метро пассажиры будут стоять
Сидения в вагонах столичного метро будут автоматически подниматься в зависимости от фактической и потенциальной загруженности поезда.
Новые составы Москва планирует приобрести в 2014-2016 годах. На конечных станциях часть кресел будет подниматься или опускаться по решению машиниста. Опустить их самостоятельно пассажиры не смогут.
Сейчас автоматически поднимающихся сидений нет ни в одной подземке мира. В московском метро их опробуют впервые. В новых вагонах также будет сквозной проход через весь состав, чтобы пассажиры могли равномерно распределиться по всему поезду.
В головных вагонах появятся специальные места для инвалидов, в каждом вагоне будут предусмотрены места для установки и подключения аппаратуры Wi-Fi и рекламные мониторы. Скорость новых поездов увеличится с 80 до 100 километров в час.
Планируется и запуск составов без машинистов - скорее всего, на третьем пересадочном контуре. До 2020 года 4,5 тысячи вагонов будут заменены на инновационные.
Другие рубрики:
|
|
Чтобы оставить комментарии, Вы можете войти на сайт, в том числе через Ваши социальные сети.
Нет комментариев к данной странице