12 апреля в Кремле открывается 10-й cезон развода пеших и конных караулов
В церемонии примут участие Рота специального караула Президентского полка, Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и Президентский оркестр.
Традиционно классическая часть представлена парадом гвардейцев, где выполняются специальные строевые приемы с оружием и различные перестроения. В заключительной части произойдут некоторые изменения, в том числе и в музыкальном сопровождении. В частности, впервые будет исполнен старинный марш "Кавалерия", широко известный в годы Первой мировой войны.
Представление доступно для всех посетителей Кремля. В этом году посмотреть церемонию cможет большее количество зрителей по сравнению с прошлыми годами - вместимость трибун на Соборной площади увеличилась в два раза.
Красочная церемония развода гвардейских караулов проводится на Соборной площади Кремля с мая по сентябрь по субботам в 12 часов. За этот период на Соборной площади проходит порядка 20 церемоний.
Другие статьи автора:
|
Другие рубрики:
|
Другие статьи рубрики:
|
Чтобы оставить комментарии, Вы можете войти на сайт, в том числе через Ваши социальные сети.
Нет комментариев к данной странице